Как зарегистрировать ребенка несовершеннолетней матери и кто будет его опекуном?

Дочери 17 лет. Она забеременела и скрыла от меня до тех пор, пока оборот уже нельзя сделать- боялась. Полит в августе, а в январе 2025 года ей уже 18. Ребенка как регистрировать, вообще как должна быть вся процедура? Я опекуном должна быть до совершеннолетия дочери или как? Она у меня учится на очно-заочном отделении

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Обратитесь в Кризисный центр по вопросам незапланированной беременности

Тел.: 8-800-100-4455 (Звонки из любого региона РФ бесплатно, анонимно. Время работы: будни с 9.00 до 21.00 (по московскому времени). Вам обязательно помогут.

Всё будет хорошо, и с выдачей свидетельства о рождении, и с регистрацией ребёнка по месту регистрации матери, и получение единого пособия или ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1, 5 лет, материнского капитала.

У многих современных студентов успешно получается совмещать семью и учёбу. Социальный фонд досрочно перечислит детские пособия родителям

Доброго Вам дня