Друг одолжил денежную сумму на месяц

и упорно не хочет ее отдавать, есть расписка, простая письменная скажем так, есть смысл в суде чего то добиться по данной ситуации?

, Василий, г. Волгоград
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Другого выхода у Вас нет. Поэтому обращайтесь в суд с иском о взыскании долга, срок исковой давности в Вашем случае 3 года. Расписка является существенным доказательством, если в ней изложены все существенные условия договора займа.

Юлия Ибраева
Юрист, г. Самара

Добрый день, Василий! Конечно смысл есть, если есть документ, подтверждающий долговое обязательство, в Вашем случае распсиска, суд обяжет Вашего друга выплатить Вам долг.