8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли на основании статей закона написать приставам заявления о том, чтобы убрали со счета ограничения(долг) при этом написать план гашения долга по исполнительным листам?

Здравствуйте

У ИП приставы наложили арест на р/с из-за долгов физ.лица. Причём до этого был счёт в другом банке, у которого цб отобрал лицензию и пришлось открыть в другом. После открытия через три дня на счёте долг.

Данная деятельность является единственным источником дохода. С женой в разводе, но проживаем вместе, двое детей до 5 лет обоим, + платим ипотеку оформленную на жену.

Можно ли на основании статей закона написать приставам заявления о том, чтобы убрали со счета ограничения(долг) при этом написать план гашения долга по исполнительным листам?

, Михаил, г. Москва
Иван Капралов
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Михаил. К большому сожалению судебный приставы не решают вопрос о предоставлении рассрочки исполнения решения суда и обращаться к ним с данным вопросом бессмысленно. Для получения рассрочки Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением ст. 203 ГПК РФ или ст. 324 АПК РФ смотря какой суд выдал исполнительный документ (общей юрисдикции или арбитражный). Кроме того вы можете обратиться к приставу с заявлением о сохранении Вам на счете в банке прожиточного минимума, который составляет по Москве 25 879 руб.

Других вариантов нет. Пока на исполнении ИП арест со счета не снимут.

Заранее спасибо за положительный отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
, вопрос №4082497, Самохвалов Петр Алексеевич, г. Людиново
Все
Есть ли законные основания для лишения прав
Здравствуйте! У меня есть права категорий B и С! Я работаю водителем грузовика на базе камаz! Я через 3 дня ухожу в отпуск на 21 день! Я на моей легковой машине даже в солнечную погоду езжу с включенными дворниками на скорости 3 ну когда дворники фактически работают не переставая! Я на одном и том же перекрестке регулярно вижу ДПС! Я соответственно еду дворники работают, ДПС когда меня видит крутит пальцем у виска думает что я ку-ку-ля-ля, тоесть с головой поссорился, тоесть сбрендил! Он меня вчера тормозную и сказал ещё раз проеду в солнечную погоду с включенными дворниками он у меня права конфискует! Скажите есть ли законные основания для того чтобы у меня забрать права если я постоянно езжу с включенными дворниками на 3 скорости даже в солнечную погоду, (коробка передач автомат у меня), я соблюдаю все ПДД, законы, но постоянно езжу с включенными дворниками, имеет ли право сотрудник ДПС отобрать у меня права за это, и могу ли я по закону и по ПДД ездить с включенными дворниками даже в ясную погоду если я так привык?
, вопрос №4081540, Михаил, г. Ярославль
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест
Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест. Это законно? Или нужно куда то обратиться? Подскажите пожалуйста. Я уже писала жалобу приставам пришел отказ.
, вопрос №4081008, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
На госуслугах стоит 9 апреля о вручении мне исполнительного производства
Здравствуйте, сотрудничал с банком, платил деньги на счет, уверяли, что исполнительного производства еще нет. 8 апреля внес очередной платеж по долгу и буквально 9 апреля, были вечером арестованы все счета. На госуслугах стоит 9 апреля о вручении мне исполнительного производства. Записаться на прием на сайте фссп не получается, как у самого указанного в постановлении пристава, так и у дежурного. Причём в самом исполнительном листе стоит пометка, что я не указал о единственном источнике дохода, на основание этого все счета арестованы. Естественно о иждивенцах находящихся на моем содержании ни слова. Так же не актуальна информация о самом долге, то есть банк не сообщал приставу, что я в течении четырёх месяцев добровольно погашал сумму долга. Что можно, сделать если оперативно связаться с приставом не возможно и какие документы нести в суд- для оставления зарплаты выше прожиточного минимума, так как у меня еще двое детей на обеспечении. И какое заявление и документы на рассрочку по долгу.
, вопрос №4080786, Владимир, г. Нижнеудинск
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях
Здравствуйте. Вопрос в том, что я хочу узнать, что можно предпринять в сложившейся ситуации. Ситуация такова: Моя мама стала жертвой телефонных мошенников, в следствии этого, она взяла кредит на 250 000 в почта банке,перечислив его на их счет. После того, как она осознала что стала жертвой мошенников, она написала заявление в полицию. В полиции заявление приняли. Произошло это 26 марта 2024. Когда я посмотрела график платежей увидела, что сумма 325 тысяч. Она сходила в отделение почты Банка, ей сказали что так должно быть, по графику типо все сходится. И заявление из полиции, что открыто уголовное дело, они принимать отказались. Та сотрудница которая принимала изначально заявку на этот кредит, нет на месте. И когда будет не знают. Сейчас новый персонал на месте. Другая сотрудница.Что мне придпринять в таком вопросе. Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях.
, вопрос №4079941, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2024