Попал в неприятную ситуацию, работу нашел в телеграме курьером 159 статья 4 часть, с первого заказа поймали

Попал в неприятную ситуацию, работу нашел в телеграме курьером 159 статья 4 часть, с первого заказа поймали, посадили на домашний арес так, как раней не судим через месяц суд, все доказательства есть то, что я не знал, что на мошенников работал, помог найти еще 5 курьеров с других городов, какие итоги могут быть в суде?

, Руслан, г. Красноярск
Тимур Имаров
Юрист, г. Красноярск

Руслан, есть шанс получить условный срок при правильном подходе. В соответствии со ст. 73 УК РФ при назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства. Вы ранее не судимы, у вас деятельное раскаянье. Дело надо рассматривать в особом порядке.