Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дачный участок могут оформить двое?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,дачный участок могут оформить двое?Берем кредит двоем с молодым человеком.

, Ралина, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дачный участок могут оформить двое? Берем кредит двоем с молодым человеком.

 Да, возможно зарегистрировать право собственности на земельный участок на двоих в общую долевую собственность.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, можете, оформите дачный участок в общую долевую собственность. (В договоре купли-продажи опишите данное обстоятельство).

Буду благодарен за положительный отзыв!