Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Дополнительный оплачиваемый отпуск по чернобыльскому удостоверению

Здравствуйте,я имею удостоверение Чернобыльца, в нем прописано :проживающему в зоне с правом на отселение.Я в 1998 году переехал в "чистую" зону,сейчас на данный момент пытаюсь получить дополнительный отпуск 14 дней на работе,мне отказывают.Говорят обратитесь в соц. отдел.Я обратился,мне там тоже отказывают.Рассмотрели закон О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН,

ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ

НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС.Я отношусь к гражданам,добровольно выехавшим из зоны с правом отселения,выехавшим из зоны в 1986 и последующие годы.(статья 13 пункт 11).По 22 статье мне предоставлены льготы статьей 17 закона Возмещение вреда и меры социальной поддержки граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения .В данной статье даны Гражданам, указанным в пункте 6 части первой статьи 13 настоящего Закона, предоставляются меры социальной поддержки: эвакуированным из зоны отчуждения - предусмотренные пунктами 3 - 12 части первой статьи 14 и пунктами 2 и 3 части первой статьи 15 настоящего Закона; переселенным (переселяемым) из зоны отселения - предусмотренные пунктами 4, 5, 7, 9, 11 и 12 части первой статьи 14, пунктом 2 части первой и пунктом 2 части третьей статьи 15 настоящего Закона. Кроме того, им гарантируются: ... . В итоге,как я понимаю,мне положен дополнительный отпуск в 14 дней, согласно статьи 14,но мне говорят,что данная статья ко мне не относится,а относится к лицам, под пунктом 6, указанным в статье 13 (см. выше).Я возразил,что относится вся 17 статья,так как она и называется соответствующе(относится к пункту 6 статьи 13,а следовательно,статья 22 отослав меня к статье 17 приравнивает меня к категории 6 статьи 13,я так понимаю),а следовательно мне предоставляются все льготы,я прав?

21 Марта 2014, 22:08, вопрос №403372 Роман, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats