Нужно ли наследнику оплачивать долги по гаражу после смерти родителей?

Здравствуйте от родителей после смерти . Достался гараж Там долги по оплате много лет должен ли я его оплачивать. И действует ли срок трёх летней давности

, Данил, г. Москва

       Добрый день, Данил! В соответствии со статьей 1175 ГК РФ, наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним по наследству имущества. Поэтому при принятии в наследство гаража к Вам перешли и долги по нему. Вы можете подать исковое заявление в суд о списании долгов, связанных с гаражом, в связи с истечением срока исковой давности (статья 196 ГК РФ).

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин