Можно ли уволиться с военной службы по истечении контракта при наличии выслуги более 20 лет?

Здравствуйте. 25 мая 2023 года окончание контракта, хочу уволиться, выслуга более 20 лет, являюсь it специалистом бакалавриат, пятеро детей, денежное довольствие 45 т.р., имеются предложения с более высокой оплатой труда плюс пенсия. Есть возможность уволится опираясь на приказ президента и перечисленные факты?

, Валерий, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

Если сможете убедить  аттестационную комиссию вашей части. А потом ГУК МО РФ убедит Министра обороны РФ подписать ваш приказ об увольнении.

Пробуйте, опираясь на требования указа ПРФ №580 от 3.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы»,

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.