Ожидаются ли смягчающие поправки по ст 228 часть 12 на 2024

Ожидаются ли смягчающие поправки по ст 228 часть 1,2 на 2024 год на 30 марта?

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Много разговоров на разных уровнях на эту тему, но поправки особо не ожидаются в реалиях по данной статье (как и всегда).

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества