Можно ли признать сделку аферой и вернуть всё назад

У матери купили дом за материнский капитал.Деньги мать отдала нам в общем зделали аферу. Мать осталась без жилья, и выписалась.Прошло несколько лет мать без жилья и прописки.Можно ли признать сделку аферой и вернуть всё назад.

Уточнение от клиента
Мать получается осталась бомжом, даже ни где не прописана.Я сын готов подтвердить что подговорил мать продать нам дом за материнский капитал, а деньги отдать нам
, Андрей, г. Ярославль
Михаил Наумов
Юрист, г. Волгоград

В Гражданском кодексе Российской Федерации закреплен порядок признания сделок недействительными. Последствия признания сделки недействительными предусматривают реституцию, то есть возврат сторонами всего полученного по сделке.

Исходя из Вашего описания проблемы тяжело определить какие-либо перспективы, конечно, нужно смотреть документы. Если сделка оформлена в нарушение законодательства о выдаче материнского капитала, то перспективы признания её недействительной высокие, Вам нужно обратиться за полной консультацией и приложить все имеющиеся документы

Андрей
Клиент, г. Ярославль
Капитал обналичивали через левую кантору.за это они взяли деньги, только как доказать.