8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли признать сделку аферой и вернуть всё назад

У матери купили дом за материнский капитал.Деньги мать отдала нам в общем зделали аферу. Мать осталась без жилья, и выписалась.Прошло несколько лет мать без жилья и прописки.Можно ли признать сделку аферой и вернуть всё назад.

Уточнение от клиента
Мать получается осталась бомжом, даже ни где не прописана.Я сын готов подтвердить что подговорил мать продать нам дом за материнский капитал, а деньги отдать нам
, Андрей, г. Ярославль
Михаил Наумов
Михаил Наумов
Юрист, г. Волгоград

В Гражданском кодексе Российской Федерации закреплен порядок признания сделок недействительными. Последствия признания сделки недействительными предусматривают реституцию, то есть возврат сторонами всего полученного по сделке. 

Исходя из Вашего описания проблемы тяжело определить какие-либо перспективы, конечно, нужно смотреть документы. Если сделка оформлена в нарушение законодательства о выдаче материнского капитала, то перспективы признания её недействительной высокие, Вам нужно обратиться за полной консультацией и приложить все имеющиеся документы

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ярославль
Капитал обналичивали через левую кантору.за это они взяли деньги, только как доказать.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли все таки вернуть деньги?
В январе 2023 года приобрела телевизор в магазине РБТ, навязали доп гарантию экспресс сервис. Продавец сказал, что через год если не воспользуемся сертификатом, можно деньги вернуть. Через год обратилась в магазин, где мне отказали в возврате денег, ссылаясь на то, что в 2023 году было ИП, сейчас стало ООО и они никакого отношения к ИП не имеют. Можно ли все таки вернуть деньги? Кому обратиться?
, вопрос №4028299, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Судом была установлена твёрдая денежная сумма по алиментам.Сейчас более 5лет работаю официально, но всё равно с зарплаты удерживают твёрдую денежную сумму.Вопрос можно ли как-то оспорит эту сумму
Судом была установлена твёрдая денежная сумма по алиментам.Сейчас более 5лет работаю официально, но всё равно с зарплаты удерживают твёрдую денежную сумму.Вопрос можно ли как-то оспорит эту сумму.
, вопрос №4028009, Егор, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Можно ли мне все таки вернуть товар
Купила 2 пижамы на ВБ.В прилож высвечивался бесплатный возврат.В ПВЗ забрала свой большой заказ без примерки, тк была с ребенком и не было вр мерять. Дома померила, все не подошло. Отказывают в возврате, тк считается ниж бельем. Пижама как Брюс костюм, ну какое это ниж белье, тогда все вещи-белье: платья, брюки, тк меряются на голое тело. С прил если нажать на товар-высвечивается что можно вернуть в теч 7 дней. Но ответ дают письменно от ВБ, что отказано, это невозвратный товар и к сожалению в приложении этого не видно, это видно в полной версии сайта. Но я то пользуюсь приложением!это не моя недоработка. Можно ли мне все таки вернуть товар
, вопрос №4026659, Екатерина, г. Тверь
Налоговое право
Можно ли будет вернуть кассу и получить деньги
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купили онлайн кассу б/у, не проработавший месяц она сломалась. Можно ли будет вернуть кассу и получить деньги
, вопрос №4026387, Оксана, г. Братск
Земельное право
Купили участок земельный дачный, объявился наследник который частично вступил в наследство и хочет признать сделку недействительной и отменить решение
Купили участок земельный дачный ,объявился наследник который частично вступил в наследство и хочет признать сделку недействительной и отменить решение
, вопрос №4025723, Ольга, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 29.02.2024