Куда обращаться чтобы оформить региональные льготы по фактическому

Куда обращаться, чтобы оформить региональные льготы по фактическому месту проживания, так как временная регистрация отсутсвует ?

, Лана, г. Ставрополь
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Региональные выплаты можно оформить через МФЦ, в некоторых регионах — на госуслугах. Если детская выплата положена малообеспеченным, семьям с ребенком-инвалидом, она обычно оформляется через местный ОСЗН. Но можно сделать это через МФЦ — они выступают посредниками между человеком и ОСЗН.

Региональная социальная доплата выплачивается органами социальной защиты региона в случае, если прожиточный минимум пенсионера в субъекте РФ выше, чем аналогичный показатель по Российской Федерации, а общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру ниже регионального ПМП.