Мошенники оформили доверенность на счета, как ее отменить, куда обращаться ⁉️
Мошенники оформили доверенность на счета , как ее отменить, куда обращаться ⁉️
Здравствуйте, Анна!
Вам необходимо срочно обратиться к любому нотариусу для официального отзыва доверенности через единый реестр.
Нотариус обязан внести сведения об отмене в базу данных, что автоматически уведомит все банки и третьих лиц о недействительности документа.
Параллельно направьте письменные уведомления во все финансовые учреждения, где открыты Ваши счета, о запрете операций по этой доверенности.
Закон позволяет отозвать доверенность в одностороннем порядке, и она считается недействительной с момента внесения записи в реестр.
Если мошенники уже успели совершить действия, немедленно подайте заявление в полицию для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества.
Для получения квалифицированной юридической помощи нажмите кнопку «Общаться в чате» для перехода на платную консультацию.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.