Что делать, если работодатель требует заключить трудовой договор после получения сломанного оборудования?

При устройстве на удаленную работу получил посылкой оборудование. Оборудование оказалось сломанным, о чем я сообщил работодателю. После ознакомления с трудовым договором, мне не понравились условия работы и решил его не заключать. Работодатель предложил, чтобы я заключил трудовой договор и сразу уволился по собственному желанию, отправив ему подписанный ТД и заявление об увольнении.

В договоре сказано что я должен работать только на этом оборудовании и должен относиться к нему бережно, но нет неустоек за его поломку.

1) Есть и для меня какие-то минусы в заключении ТД, чтобы получить оплату за несколько дней работы? Запись в трудовой не важна.

2) Может ли работодатель, при НЕ заключении ТД, отказаться от выплаты ЗП(договора то не было)?

3) Правильно ли я полагаю он хочет, чтобы поломка произошла, когда я был трудоустроен официально, т.к. договор задним числом, чтобы взыскать с меня сумму, уже пришедшего сломанным оборудования?

, Сергей, г. Барнаул

Добрый день! Скорее всего да, работодателю нужно заключить с Вами ТД ( по законодательству трудовой договор нужно заключить в течение 3-х дней с того момента, как сотрудник приступил к своим обязанностям с ведома работодателя или уполномоченного лица).

Вы уже приступили к своим обязанностям?

На каком основании Вам отправили дорогую технику?

абз.2 ст.67 ТК РФ

При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работеhttps://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6078748fd8dbb18fea7eae954601330d205c3c79/

Сергей
Клиент, г. Барнаул
-Вы уже приступили к своим обязанностям? Да, приступил несколько дней назад-На каком основании Вам отправили дорогую технику? для работы, в т.д. написано что я обязательно должен работать на нейполучается мне выгодней не заключать контракт чтобы работодателю было сложнее взыскать стоимость оборудования? в ТД написано что я должен бережно к ней относится, это имеет какие-то плюсы после заключения ТД для работодателя в моей ситуации с оборудованием?