Прошло почти полтора года прокуратура не возбуждает уголовное дело против обвиняемого, так как считают что нет состава преступления

Сын является инвалидом третей группы эндопротез левого колена, от бедра до таза стоит штиф, его избил пьный мужщина, в результате сын получил вывих плечевого сустава с разрывом связок лопаточно-ключичного сочленения, правой руки ,был прооперирован в краевой больнице им ОчаковскогоС.В наложили пластину на 6 месяцев. Прошло почти полтора года прокуратура не возбуждает уголовное дело против обвиняемого, так как считают что нет состава преступления. Мы не согласны с их решением. Можем ли мы рассчитывать на то что, уголовное дело всетаки будет возбуждено.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга!

Нужно знакомиться со всеми материалами проверки, только так можно сделать какие-то выводы. После уже обжаловать постановление об отказе в возбуждении и принимать другие меры в зависимости от развития ситуации.