Как можно решить данную проблему

У клиента проблема. Можно оформить вычет за имущество 3ндфл, но

банковские счета 2х банков заблокированы из -за долга. как можно решить данную проблему.

, Лариса, г. Ангарск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Можно оформить вычет за имущество 3ндфл, но банковские счета 2х банков заблокированы из -за долга. как можно решить данную проблему.

 Добрый день! О каком вычете за имущество идет речь? Если в связи с приобретением жилого помещения, то можно попробовать предоставить в налоговой данные по незаблокированному счету и надеяться что он не будет заблокирован до поступления вычета. Иной вариант устранить причину блокировки счетов погасив задолженность или заключив с кредитором мировое соглашение.

Лариса
Клиент, г. Ангарск
Имущественный вычет. клиент набрал кредитов. теперь вот хочет вычет получить. а долги по кредитам большие. оплатить пока не может.
вычет получить. а долги по кредитам большие. оплатить пока не может.

 ну я написал, что можно попробовать открыть счет в другом банке и надеется, что успеет получить на него.  Или попробовать сделать доверенность на представителя в том числе с правом получения вычета на счет представителя, но тут надо уточнять в налоговой возможен ли такой вариант в принципе.