Могу я их восстановить сейчас?

Здравствуйте, был лишен прав в 2012 году на 1,5 года . могу я их восстановить сейчас?

, Руслан, г. Москва
Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте,  Руслан!

Чтобы вернуть права, нужно дождаться истечения срока лишения и повторно сдать теоретический экзамен на знание ПДД. Также необходимо оплатить все дорожные штрафы, если они есть. Водительское удостоверение возвращают в день обращения. Получить документ можно в подразделении ГИБДД по месту исполнения постановления суда. Если за время лишения прав срок действия водительского удостоверения истек, то придется получать новое.