Если я 15 лет сделаю ложный донос как свидетель что со мной

Если я (15 лет) сделаю ложный донос, как свидетель, что со мной будет?

, Инкогнито, г. Москва

УК РФ Статья 87 пункт 2: К несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.