Принес ущерб потерпевшему но мы договорились полюбовно что мы будем платить но он хочет заверить нотариально о том что мы будем платить и хотела узнать стоимость услуги нотариуса

Здравствуйте у меня сын несовершеннолетний угнал машину и разбил. Принес ущерб потерпевшему но мы договорились полюбовно что мы будем платить но он хочет заверить нотариально о том что мы будем платить и хотела узнать стоимость услуги нотариуса

, Юлия, г. Екатеринбург
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Юлия

В данном случае вопрос регулируется  ст 22 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

/https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1581/5d22f2138a76cd5f867c21e1d6acbf4f7fb4213b/

А так же ст 22.1 того же фз.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1581/d0588e7a9d290473784ab8bf1a5ac8d72d22aebd/

Далее нужно понимая какой именно документ вы хотите составить или вы его хотите заверять.

В любом случае рекомендую предварительно позвонить нотариусу для уточнения расценок в зависимости от региона цена меняется.

Юлия надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое за помощь
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте, Юлия. За совершение нотариального действия нотариус взимает нотариальный тариф. Нотариальный тариф складывается из федерального тарифа (ст.22.1 Основ законодательства о нотариате) и регионального тарифа, предельный размер которого устанавливается Федеральной нотариальной палатой для каждого субъекта РФ (ст. 22 Основ законодательства о нотариате).
Федеральный тариф составляет:

за удостоверение прочих сделок, предмет которых подлежит оценке, в зависимости от суммы сделки:

до 1 000 000 рублей включительно — 2 000 рублей плюс 0,3 процента суммы сделки;

свыше 1 000 000 рублей до 10 000 000 рублей включительно — 5 000 рублей плюс 0,2 процента суммы договора, превышающей 1 000 000 рублей;

свыше 10 000 000 рублей — 23 000 рублей плюс 0,1 процента суммы договора, превышающей 10 000 000 рублей, но не более 500 000 рублей

 Региональный тариф в каждом субъекте РФ разный. Актуальная информация по региональным тарифам опубликована на сайте Федеральной нотариальной палаты.