Я могу по месту регистрации обратиться в МВД и там подать на эту справку?

Здравствуйте ! Я гражданка Беларуси , мне нужна справка о несудимости , как я могу и где это сделать ?

Я могу по месту регистрации обратиться в МВД и там подать на эту справку ?

, Мария, г. Москва
Рауль Хыдыров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария.
В соответствии с Приказом МВД России от 27 сентября 2019 г. №660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования » (https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73381105/) Вы можете получить справку об отсутствии судимости:
— через обращение в МФЦ
— через обращение в МВД
— через направление анкеты на сайте госуслуг
Срок оказания услуги составляет 1 календарный месяц.