При переводе в другой отдел нашей организации, до подписания договора в отделе кадров, кто должен подавать данные по больничному листу

Здравствуйте. При переводе в другой отдел нашей организации, до подписания договора в отделе кадров, кто должен подавать данные по больничному листу. Выданному в момент перевода в полном объёме.

Уточнение от клиента
Забыл добавить, нахожусь в отпуске и на больничном, по прежнему месту работы
, Андрей, г. Северодвинск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Отделов много, а отдел кадров и бухгалтерия одни со своими функциональными обязанностями при наличии листка нетрудоспособности работника ( «Социальный электронный документооборот» (СЭДО) наличие листка нетрудоспособности в электронном виде для всех работодателей един по всем совмещениям п. 8(1) Порядка формирования ЭЛН).

Также, пособие по листкам нетрудоспособности оплачивает на прямую СФР, обращайтесь через личный кабинет на сайте СФР, после предъявления работодателю.

Доброго Вам дня

 Обращайтесь через личный кабинет на сайте СФР,

Андрей
Клиент, г. Северодвинск
Спасибо, Татьяна.