8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, нарушил ли он закон?

Здравствуйте, мой муж гражданин Китая, получил РВП, в 2023 году выехал из России на 5,5 месяцев, в 2024 году выехал на 2 месяца. Скажите пожалуйста, нарушил ли он закон? И могут ли аннулировать РВП?

, ШенАдеми, г. Москва

Добрый день!
В соответствии с Федеральным Законом от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» иностранный гражданин может находится вне территории Российской Федерации в течение 180 календарных дней в году.
В вашем случае супруг не нарушил закон, так как в 2023 году срок его пребывания за границей составил менее 180 дней. Срок обнуляется в 2024 году и если Ваш муж выехал на 2 месяца, значит у него есть еще 4 месяца, чтобы при необходимости выезжать за пределы Российской Федерации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте скажите пожалуйста предусмотрено ли законом что могу работать на друдовой договор будет оформлен на другого человека
Здравствуйте скажите пожалуйста предусмотрено ли законом что могу работать на друдовой договор будет оформлен на другого человека
, вопрос №4977241, Галина, г. Москва
Скажите, полагается ли добавка к пенсии для лауреата Государственной премии РФ имени маршала Г.К.Жукова?
День добрый! Скажите, полагается ли добавка к пенсии для лауреата Государственной премии РФ имени маршала Г.К.Жукова ?
, вопрос №4974941, Юрий Анатольевич, г. Москва
Скажите, могу ли я вернуть свой залог, съезжая через 5 месяцев?
Здравствуйте. заключили договор на аренду квартиры в одном из пунктов написано при расторжении договора ранее 6 месяцев залог не возвращается. Скажите, могу ли я вернуть свой залог, съезжая через 5 месяцев?
, вопрос №4974083, Ксения, г. Владимир
Здравствуйте скажите могу ли я сначала авто утилизировать а потом снять с учёта в ГИБДД?
Здравствуйте скажите могу ли я сначала авто утилизировать а потом снять с учёта в ГИБДД?
, вопрос №4973541, Андрей, г. Москва
Не нарушена ли при этом фин дисциплина, имеет ли автосалон при этом право перемещать наличные без
‎На основании РКО в автосалоне 28.09.25, якобы были выданы деньги наличными (возвращены при отказе от услуги), при этом оформлено распоряжение на зачет с четким указанием в счет оплаты автомобиля, оприходовали их без присутствия клиента 29.09.2026 приходным кассовым чеком . Не нарушена ли при этом фин дисциплина, имеет ли автосалон при этом право перемещать наличные без присутствия клиента и определенного контроля со стороны банка, а самое главное должен ли быть документ непосредственно указывающий на целевое использование, а не просто попадание в кассу салона?
, вопрос №4972442, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2024