А через год ей позвонил судебный пристав и сообщил что её квартира продана на аукционе

Добрый день. У меня знакомая прошла процедуру банкротства. В своё время её мать взяла кредит под залог жилья. В процессе банкротства,банк не как не риогировал. Суд оставил ей жильё. А через год ей позвонил судебный пристав и сообщил что её квартира продана на аукционе. Что ей делать.

, Николай, г. Братск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По всей видимости мать не платила свой кредит в результате чего банк обратил взыскание на предмет залога. Кредит матери не входил в банкротство вашей знакомой. Собственно Вашей знакомой остается собрать вещи и выселиться.

Николай
Клиент, г. Братск
Мать умерла и она вступила в наследство. И этот долг перешёл по наследству.

В вашем случае необходимо изучать детали дела, банкротство, процедуру наследства по датам и т.п.

Слишком мало информации для совета.