На основании приказа в банке арестовали счет, платила как получалось

Здравствуйте! Получилась такая ситуация, что просрочила задолженность. Кредитная организация обратилась в суд, вынесли приказ. На основании приказа в банке арестовали счет, платила как получалось. И в один день, примерно через 3 месяца после ареста, исполнительное производство прекратили. Хотя сумма задолженности не была полностью погашена, осталась половина от долга. С чем это может быть связано? Могут ли забрать имущество? Долг небольшой до 50 тысяч

, Камилла, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Камилла!

Это может быть связано с действиями взыскателя, он мог отозвать исполнительный документ от приставов по каким-то причинам, а в таких условиях приставы свои действия прекращают, но Вам должны были выслать копию соответствующего постановления. Если приставы документы Вам не выслали, надо ознакомиться с ними у приставов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Дополню.

Как вариант, могли продать коллекторам долги пакетом, в который был включён и Ваш долг.

Лучше лично обратиться к судебным приставам и выяснить.