Зарегистрировать выставку

здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли право организатор проекта жены героев сво зарегистрировать на себя эту выставку,? и что для этого нужно?а также имеет ли право регистрировать проект если там фото участника сво и их семьи . заранее спасибо за помощь

, Тина, г. Мурманск
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Тина!

Для того чтобы зарегистрировать проект «Жены героев СВО» на себя, вам необходимо обратиться в Роспатент и пройти процедуру регистрации товарного знака. Для этого вам потребуется предоставить следующие документы:

1. Заявление на регистрацию товарного знака.
2. Описание товарного знака.
3. Изображение товарного знака.
4. Документы, подтверждающие оплату государственной пошлины.

Что касается фотографий участников и их семей, то в соответствии с законодательством РФ, использование изображений людей без их согласия запрещено. Поэтому, если вы планируете использовать фотографии участников и их семей в своем проекте, вам необходимо получить их письменное согласие на использование этих изображений.

Также стоит отметить, что регистрация товарного знака не дает вам права на использование изображений людей без их согласия. Поэтому, если вы планируете использовать фотографии участников и их семей в своем проекте, вам необходимо получить их письменное согласие на использование этих изображений.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Тина
Клиент, г. Мурманск
а что значит товарный знак зарегистрировать? знака нет, просто выставка это или надо придумать знак?