Как быть если она обратиться в суд?

Добрый день. Такая ситуация. Мой муж платил алименты на своего ребенка добровольно (ип не было) в июне 2023 года бывшая жена подала официально на алименты , 6 месяцев муж об этом не знал, пока не арестовали счета ( все это 6 месяцев он исправно платил ) но все платежи проходили через мой Сбербанк онлайн с пометкой алименты , так как там нет возможности написать большой текст я писала просто алименты ! Сейчас бывшая супруга не согласна с теми платежами которые переводились с моего счета , говорит это помощь просто ! Как быть если она обратиться в суд ??? У нас с мужем общий ребенок еще есть. И бывшая супруга получает не полохие алименты около 18 тыс в месяц .

, Анастасия, г. Курск
Наталья Аверкина
Юрист, г. Заволжье

Здравствуйте Анастасия! В том случае, если Вы со своего банковского счета перечисляли деньги за мужа на банковский счет его бывшей супруги, то рекомендую Вам обратиться в суд и взыскать с бывшей супруги мужа неосновательное обогащение (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ), так как Вы сами не обязаны нести расходы на содержание детей Вашего супруга от прошлого брака.