8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пишу повторно.Я член парковочного кооператива.Один из нас владеет 70% парковочных мест и сдает их в аренду, при

Здравствуйте!Пишу повторно.Я член парковочного кооператива.Один из нас владеет 70% парковочных мест и сдает их в аренду ,при этом мы все оплачиваем содержание и охрану в соответствии в количеством паркомест.Имеют ли право остальные члены кооператива на уменьшение наших расходов за счет части той прибыли,которую он получает за аренду?

, ольга, г. Екатеринбург
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ольга.

Остальные члены кооператива не имеют права на уменьшение своих расходов за счет части той прибыли, которую он (член парковочного кооператива, владеющий 70% парковочных мест и сдающих их в аренду) получает за аренду, так как он также как и остальные оплачивает содержание и охрану в соответствии в количеством принадлежащих ему паркомест.

(При этом он обязан платить налоги за получение прибыли/дохода с такой сдачи).

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ольга!

Если речь идёт о расходах на содержание общего имущества собственников, то они должны участвовать в таких расходах пропорционально своим долям в праве общей собственности согласно положениям Гражданского Кодекса РФ. Если сами расходы распределяются в вашем случае таким образом, претендовать на его прибыль другие собственники не могут — он сам решает эти вопросы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Не отдает права на погрузочную технику бывший работодатель через которого я и сдавал на нее
Не отдает права на погрузочную технику бывший работодатель через которого я и сдавал на нее. Законно ли это? Права получал 3года назад и сдавал на них в самом магазине при инспекторе с группой. Через 2 года решил уволится . Права не выдали при увольнений,а сейчас говорят что не выдают могу восстановить.
, вопрос №4073758, Антон, г. Москва
Недвижимость
Самозанятый может сдавать в аренду парковочное место рядом со своим частным домом?
Самозанятый может сдавать в аренду парковочное место рядом со своим частным домом?
, вопрос №4073645, Александр Трофимов, г. Тула
700 ₽
Трудовое право
И не писать заявление в бухгалтерию на работе по найму?
Добрый день. Владею ИП и работаю по найму. ИП на ОСНО. Могу ли получать вычет на ребёнка только по ИП? И не писать заявление в бухгалтерию на работе по найму?
, вопрос №4072453, Денис, г. Москва
Налоговое право
Если он покупает там же еще одно место и становится собственником 2: 300 доли, то будет ли он платить налог со второго места?
Добрый день! Пенсионер не платит налог с владения машиноместом на паркинге, собственник, 1:300 доля. Если он покупает там же еще одно место и становится собственником 2:300 доли, то будет ли он платить налог со второго места?
, вопрос №4072893, Серегей, г. Урень
Дата обновления страницы 26.02.2024