Начили делать, рабочий напился, всё бросил, ушёл

Не хотят доделавать коммуникацию. Начили делать, рабочий напился, всё бросил, ушёл. Его уволили, а мне говорят, что теперь это мои трубы, моя проблема.

, Ольга, г. Ярославль
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» при обнаружении недостатков работы Вы можете обратиться к исполнителю (в данном случае организации) для:
-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы

— соответствующего уменьшения цены

— возмещения понесенных Вами расходов на исправление недостатков

— повторного выполнения работы

Если организация исполнителя отказывается это делать — пишите претензию и в случае, если проигнорируют и её — обращайтесь в суд. В данном случае по невыполненному договору можно взыскать сумму невыполненной работы, штраф в размере 50% от присужденной суммы, а также моральный ущерб.

Если мой ответ Вам помог, поставьте под ним "+", это очень поможет. Спасибо