8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня такая ситуация мужчина мне предлагает вступить с ним в брак у него кредит и нет никакого имущества у меня есть квартира земля и доля в квартире в чем риск для меня

Здравствуйте у меня такая ситуация мужчина мне предлагает вступить с ним в брак у него кредит и нет никакого имущества у меня есть квартира земля и доля в квартире в чем риск для меня

, Татьяна, г. Москва
Сергей Вдовенко
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В соответствии с действующим Семейным законодательством, Все что вы имеете до брака — ваше личное имущество.

Если долг образовался до заключения брака, то, естественно, этот долг признать совместным долгом супругов, не удастся. а соответственно, обратить  взыскание смогут только на имущество того супруга, который имеет задолженность. 

Поэтому никаких рисков при заключении брака с мужчиной, у которого имеется задолженность перед банком (сделал вывод из категории вопроса: исполнительное производство), Вы не понесете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте я оплатил долг кредитный на госуслугах пишется что нет ограничений на выезд за границу и нет долга, а на сайте судебных приставов есть имя что мне делать?
Здравствуйте я оплатил долг кредитный на госуслугах пишется что нет ограничений на выезд за границу и нет долга, а на сайте судебных приставов есть имя что мне делать?
, вопрос №4123813, Руслан, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, у меня такая ситуация я мама одиночка с 3 детьми 2 года назад взяла 3 займа и не смогла их выплатить какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, у меня такая ситуация я мама одиночка с 3 детьми 2 года назад взяла 3 займа и не смогла их выплатить какие последствия меня ждут?
, вопрос №4123564, Евгения, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Какая-то 264 статья будет, что именно будет и можно ли как-то хотя бы уйти от этой статьи?
Здравствуйте, такая ситуация лишён второй раз с момента лишения прошло пол года, лишён за отказ от мед осведетельствония, сегодня отгонял машину с ремонта пришлось сесть за руль машина не закрывается, до этого выпивал часов 6 назад не много но не был уверен что алкотестер ничего не покажет, отказался от мед осведетельствония по рекомендации патрульного дабы хуже не было, права сданы не были и с собой не было, не сдал так как судился и юрист не уведомел что все же лишили прав, ну и вот попался... Какая-то 264 статья будет, что именно будет и можно ли как-то хотя бы уйти от этой статьи ?
, вопрос №4123196, Анатолий, г. Омск
800 ₽
Недвижимость
Есть ли риски, что ее потом будет проблематично выписать?
Здравствуйте! Такая ситуация, есть квартира , купленная супругами после свадьбы. Один из супругов хочет сделать временную регистрацию своей матери, она пенсионер. Есть ли риски, что ее потом будет проблематично выписать?
, вопрос №4123286, Елена, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 26.02.2024