8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли гарантии, что часть денег будет возвращена и дело можно выиграть?

Здравствуйте,проблема связана с модельным агентством.Я подписала весь договор,кроме двух актов из трёх.Оформили кредит на 200 тысяч,как написано в чеке,на самом деле на 206..и об этом никто не сказал,так ещё и кроме договора не отдают оставшиеся бумаги о кредите.

Итак,

1 акт-оказание услуг о доступу к площадке с видеоуроками на 100 тысяч рублей не дал подписан

2 акт-оказание услуг добавления в частный телеграмм канал,который стоил 5000 рублей , я подписала

3 акт-оказание услуг консультирования букера модельного агентства,который я тоже не подписала,хотя при расторжении договора прямо заставляли меня подписать то,что я не подписала

отказываются возвращать деньги и решать мирно,но согласны через суд.Есть ли гарантии,что часть денег будет возвращена и дело можно выиграть?

Показать полностью
  • IMG_7606
    .jpeg
  • IMG_7607
    .jpeg
  • IMG_7608
    .jpeg
  • IMG_7609
    .jpeg
  • IMG_7610
    .jpeg
  • IMG_7611
    .jpeg
  • IMG_7612
    .jpeg
  • IMG_7613
    .jpeg
  • IMG_7614
    .jpeg
  • IMG_7615
    .jpeg
  • IMG_7616
    .jpeg
  • IMG_7617
    .jpeg
, Юлия, г. Ангарск
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Потребитель вправе отказаться от услуг в одностороннем порядке  в любое время, выплатив исполнителю часть оплаты за фактические расходы.

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С момента получения уведомления об отказе от договора от потребителя, договор считается расторгнутым ст. 450.1 ГК.

1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

Есть ли гарантии, что часть денег будет возвращена и дело можно выиграть?

 Определённая перспектива имеется, тем более акт об оказанных услугах вами не подписаны.

Таким образом вам необходимо направить исполнителю уведомление, сообщить в документе, что вы больше не нуждаетесь в его услугах. Исполнитель обязан вернуть стоимость предоплаты за вычетом фактических расходов в течении 7 дней с момента получения уведомительного письма.

Если вам требуется помощь в составлении уведомления, можно написать мне чат.

С уважением, Зелим Абубокаров 

0
0
0
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

Потребитель вправе в любое время до полного исполнения договора отказаться от оказания ему услуг (ст. 32 Закона о защите прав потребителей). Для отказа достаточно желания потребителя, а причины значения не имеют.

В случае оплаты услуг так называемых модельных агентств многое зависит от условий договора, хотя в последнее время почти все они одинаковы. 

В абсолютном большинстве случаев потребитель вправе вернуть деньги. Сумма к возврату зависит от объема еще не оказанных услуг. При этом исполнитель не имеет права требовать с потребителя уплаты штрафов или неустоек за отказ от дальнейшего оказания услуг.

Мне достоверно известно, что многие модельные агентства специально распространяют в Интернете информацию о том, что деньги вернуть невозможно. Это пишут даже якобы юристы. В ответ на претензии сообщают, что деньги не вернут, т. к. потребитель якобы злоупотребляет своим правом на возврат. Поэтому обращать внимание на это не стоит. Тем более что суды говорят иначе.

Понятно, что у исполнителя нет заинтересованности в возврате денег.

Срок возврата денег, ответственность за нарушение этого срока Законом не установлены. Поэтому исполнитель обязан вернуть деньги не позднее 7 дней с даты получения соответствующего требования (если иной срок не установлен в договоре) (ст. 314 Гражданского кодекса РФ). В случае нарушения этого срока по требованию потребителя исполнитель обязан уплатить проценты за пользование денежными средствами (ст. 395 Гражданского кодекса РФ).

Обоснованное заявление с указанием способа возврата денег рекомендую подавать лично в 2 экземплярах или ценным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя.

Если услуги были оплачены за счет кредитных средств, в рассрочку, то обращаться с заявлением все равно нужно к исполнителю, а не в банк. Платежи по кредиту нужно продолжать вносить, поскольку банк не является стороной в договоре между исполнителем и потребителем.

Заявление советую подавать именно со своим текстом, а не по форме исполнителя, т. к. часто в предлагаемых ими формах уже заранее содержатся «вредные» потребителю фразы, которые помешают получить деньги.

При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с иском.

У меня большой опыт работы по возврату денег за услуги так называемых модельных агентств, в том числе таких как Мэривей (MaryWay), МАО models, ИП Бабкин С. В., ИП Бабкина Е. В. и т. д.

Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Взыскатель 22.12.23 (ООО РСВ, правопреемник по долгу перед МФО), ссылаясь на то, что у него изменилось
Взыскатель подал в ФССП отмененный судебный приказ.Как наказать? Добрый день. Взыскатель 22.12.23 (ООО РСВ, правопреемник по долгу перед МФО), ссылаясь на то, что у него изменилось наименование (с ООО РСВ на ООО ПКО РСВ), подал в ФССП заявление по отмененному пол года назад судебному приказу (отмена 14.07.23) (об отмене которого он и я как должник были извещены, естественно). ФССП возбудил исп. производство по этому отмененному приказу мирового суда. И заблокировал карту Сбер, на которой на данный момент удерживает средства в размере около 30 тыс руб. При этом по данному же делу данный взыскатель уже обращался, было списано около 26 тыс руб., после чего было определение об отмене, исп. пр-во было прекращено, и я мог средства вернуть, но не стал (якобы оплатил истребуемые проценты к уже давно возвращенному долгу (сам долг был погашен гораздо ранее)). При всём этом новое Исп.пр-во было возбуждено якобы с ошибкой в одной цифре, что даже нельзя было найти, что это за дело, пока не приехал к этому приставу разбираться ("Ой это канцелярия ошиблась"). 1. Как и кого можно наказать по данному случаю (возбудить ответное дело или подобное в отношении взыскателя/ жалобу на действия пристава)? 2. Как вернуть ВСЕ средства, и те, которые удерживаются сейчас, и те, которые уже были списаны до того? Т.к.помимо этого данный взыскатель еще и подал в вышестоящий суд (в данном случае городской), и общаться с ним и платить ему кабальные проценты с погашенного долга по его обоснованиям нет никакого желания.
, вопрос №4069537, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Дело я выиграл, какое-то время мне приходили не большие суммы от должника, но потом они перестали приходить, я
Здравствуйте, я попал в дтп, виновник был пьян, страховая мне выплатила компенсацию, но ее не хватило и я подал в суд на виновника. Дело я выиграл, какое-то время мне приходили не большие суммы от должника, но потом они перестали приходить, я выяснил что он проходит процедуру банкротства, подскажите снимут ли с него долг и как мне поступить дальше.
, вопрос №4068389, Артем, г. Воркута
Военное право
Когда подавал рапорт на то что отказываюсь от подписания контракта свидетелем была мама с бабушкой
Добрый день, заключил контракт на сво в пункте отбора, никуда не направили ни на мед осмотр никуда, только запросили что у психиатра не состою. Сам лично был в больницах на диспансеризациии года 4-5 назад. Потом написал рапорт что отказываюсь от контракта в связи с болезнью матери. Сейчас звонят их военной полиции пугают статьями. Говорят что обратной дороги нет. контракт заключен. В части не был, денег не получал, реквизитов не оставлял, даже не прописан нигде. Угрожают уголовным делом. На момент подписания этого контракта никаких мер по профпригодности не проводилось. Когда подавал рапорт на то что отказываюсь от подписания контракта свидетелем была мама с бабушкой. Но все равно говорят что рапорт никого не интересует и я теперь обязан ехать на войну
, вопрос №4068311, ArtemiyNikitin, г. Томск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста как быть?
Здравствуйте! Я увидела рекламу что можно заработать денег на инвестиции. Зарегистрировалась внесла минимальный взнос. Сделали первую ставку и была не большая прибыль. Мой аналитик предложил добавить взнос чтоб прибыль была больше. Я внесла ещё денег и после очередной ставки опять прибыль. И т. д. пока мне не заблокировали мой счёт. Позвонив в тех. поддержку мне ответили что у них поменялись правила торговли. Если раньше могли торговать до 3000 долларов то теперь до 1500 в связи с мошеничеством. И что мне нужно подключить страховку в 500 долларов. И рпи этом говорили что отправляли мне на почту письмо с предупреждением о новых правилах. Письма конечно ни какого не было. Я со своим аналитиком перевели деньги на подключение страховки. Заказала обратный звонок с тех. поддержки. Мне позвонили и скащали что подключение страховки не прошло так как мы перевели деньги не написав письмо что начинаем процедуру подключения страхования. И так мы подключали 4 раза. И только на четвёртый раз получилось. После разблокирования моего счёта я сказала своему аналитику что счёт разблокирован в заводских настройках. Хотела сразу вывести те деньги которые внесла на страховку. А меня опять заблокировали. Опять звонок в поддержку и снова внесите деньги так как сумма на вывод превышала той сумме которую можно было выводить при заводских настройках. Опять внесла. Но мой счёт все ещё заблокирован. Опять звонок. Сказали из многочислиных ошибок надо закрыть счёт при помощи доверенного лица. Доверенным лицом стал мой муж. Начали закрытие моего счёта сняли у мужа с карточки все деньги. Сказали что завтра можно вывести все деньги и его и мои. Но так и не получилось. Позвонила опять в тех. поддержку начали говорить что надо отменить кредитное плечо в размере 3000 долларов. А денег у нас уже нет. Мы не закончили закрытие счета. И на следующий день мне позвонили и сказали что ели до 15 часов я не внесу эту сумму то они отправляют мой счёт на рассмотрение в айпи службу. И 99% я попадаю на блокировку всех своих счетов в банках и муж тоже так как был моим доверенным лицом. И что мы должны будем выплатить 6000 долларов и после этого счета будут разблокированы. Подскажите пожалуйста как быть? Мы в таких долгах теперь.
, вопрос №4066007, Ольга Николаевна, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Есть ли возможность в данном случае выиграть дело
Закрылась студия вокала. Руководитель (ИП) сказал, что в ближайшее время будет подавать документы на банкротство. Обязательства по договору не были выполнены (из 24 уроков было проведено 12). С моей стороны занятия были оплачены в полном объёме. Со стороны студии нет доказательств по количеству проведённых уроков. Они удалили все чаты, но у меня остались скриншоты переписки в WhatsApp, подтверждающие запись на определённые дни. Вопрос. Есть ли возможность в данном случае выиграть дело. Если да, то обращаться сразу в суд или необходимо на адрес ИП направить досудебную претензию?
, вопрос №4065952, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2024