8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экологическая безопастность

Я И.П. взяла в аренду нежилое помещение под выставочный зал мебелью должна ли я заключать договор с Экологической бесопастности?

, Наталья, г. Саратов
Элида Финютина
Элида Финютина
Юрист, г. Оренбург

Могли бы более подробно указать, кто такие Экологическая безопасность

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Саратов

Добрый день Подскажите мне пожалуйста! Я И.П. взяла в аренду нежилое помещение под выставочный зал мебелью должна ли я заключать договор с Экологической безопастности? Например по утилизации люминесцентных ламп и вывоз бытого мусора , или этот договор должен заключать сам владелец этого помещения?

Наталья, я Вас поняла.

Дело в том, что в соответствии с ГК РФ сторны договора аренды самостоятельно определяют права и обязанности. В договоре аренды Вы праве возложить обязанность совершить указанные действия на арендодателя.

Однозначно, что данные договоры должны быть и не имеет значения кто их заключит (арендатор или арендодатель).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Экологическое право
Экологическое право
, вопрос №4076232, Елена, г. Курск
Недвижимость
Кто прав, на какой закон можно сослаться, кто должен был заключать с ними договор на вывоз мусора?
Добрый день. Такой вопрос, помещение было передано в безвозмедное пользование (не аренда), т.е. мы как ссудополучатели с 2021 года. Есть соответствующий договор о передачи имущества, акт приема-передачи, а так же есть договор на возмещение расходов на коммунальные услуги, который заключал ссудодатель на прямую с энергетиками (свет,вода,тепло). В конце 2023 года договор был расторгнут и с помещения съехали. Теперь экологический оператор по вывозу мусора жалуется в прокуратуру, что мы не заключали с ним договор на вывоз мусора, что это мы должны были сделать. Хотя мы не являемся собственника, не являемся арендаторами. Кто прав, на какой закон можно сослаться, кто должен был заключать с ними договор на вывоз мусора?
, вопрос №4043741, Анастасия, г. Оха
Военное право
Здравствуйте получил ранение сквозное пулевое даже не понял как это произошло, во время обстрела, но в карте
Здравствуйте получил ранение сквозное пулевое даже не понял как это произошло, во время обстрела, но в карте форма 50 записанно, что получил за несоблюдение техники безопастности выплатят ли мне в этом случае 3 миллиона или нет?
, вопрос №4027121, Илья, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
После чего начальник с которым не было заключено никаких договоров и не было ничего подписано, утверждает
Такая ситуация, во время неофициальной работы Была съёмка мероприятия и во время перерыва что бы отлучиться от своей позиции, нужно либо собрать всю технику с собой, либо позвать человека. На моём месте было 2 камеры и личный ноутбук, я использовал его для зарядки гаджетов. Когда начался перерыв я собрал всю технику с собой (все кабели и зарядки оставил на месте), принёс её начальнику и ушёл отдохнуть. Когда перерыв закончился, мы с начальником пошли монтировать моё рабочем месте, он случайно подключил мой кабель от ноутбука к видеокамере, в следствии чего она была повреждена. После чего начальник с которым не было заключено никаких договоров и не было ничего подписано, утверждает что по моей вине камера пострадала, аргументируя это тем что я не следовал технике безопастности ( мол никаких личных вещей на съёмке ). После в присутствии коллег мы с ним начали выяснять отношения, он начал пугать меня судом и коллекторами, которые взыщут с меня сумму в размере 200к, которых у меня нет. И после когда я начал разбирать ситуацию он признал то что это он подключил провод, но всё равно продолжал возникать на то что по моей вине пострадала камера
, вопрос №4025552, Иван, г. Воронеж
Предпринимательское право
Так же хочу узнать какие отчёты и в какие ведомства мне их нужно будет предоставлять?
На данный момент являюсь самозанятым. Произвожу сувенирную продукцию и продаю её через маркетплейсы. В прошлом году в плотную подошёл к ограничению дохода для самозанятых 2,4 млн руб. Пришло время переходить на ИП. В связи с этим возникает огромная куча вопросов. Прошу помочь мне по возможности с ответами. 1. Я изготавливаю свою продукцию из пластиков при помощи 3д принтеров. Насколько я понимаю, наиболее подходящий для меня ОКВЭД 22.29 (Производство прочих пластмассовых изделий). Продавать буду через маркетплейсы. Достаточно ли мне этого ОКВЭДа? Или что бы продавать через маркетплейсы нужно ещё указать ОКВЭД 47.91 (Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет)? 2. Различные производства обычно платят всяческие взносы (НВОС, экологический сбор). Как разобраться, нужно ли мне будет платить какие-то взносы и сборы? Производственных отходов у меня не образуется, и негативного воздействия на окружающую среду не оказывается. Но как точно можно узнать должен ли я платить какие-либо сборы? 3. Так же хочу узнать какие отчёты и в какие ведомства мне их нужно будет предоставлять?
, вопрос №4022797, Игорь Дружин, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 22.03.2014