Мои несовершеннолетние друзья каждый день звонили учителю, разыгрывали его, смеялись, использовали нецензурную брань, может ли он привлечь их к какой то ответсвенности?

Мои несовершеннолетние друзья каждый день звонили учителю, разыгрывали его,смеялись,использовали нецензурную брань,может ли он привлечь их к какой то ответсвенности?

, анастасия, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

добрый день. нет. ответственности за подобные действия не предусмотрено (если в составе их деяний нет иных признаков преступлений-оскобление, клевета и прочее).