8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я предлагаю им что бы просто я взял машину и сам починил, на что они мне отказывают, ссылаясь что не предоставляют машину для ремонта

Добрый день! Взял автомобиль в каршеринге, случайно повредил, небольшая вмятина на 5 тыс ремонта, каршеринг выставляет счёт на 11. Я предлагаю им что бы просто я взял машину и сам починил, на что они мне отказывают, ссылаясь что не предоставляют машину для ремонта. Что мне делать? и вот стоит ли заморачиваться из-за 6 тыс рублей.

, Дмитрий, г. Сочи
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Дмитрий!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Сочи
Добрый день! понял, благодарю! Уточните пожалуйста стоимость составления такой претензии?

Давайте в чате обсудим стоимость

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
И отказ от предлагаемого служебного жилья, только в письменной форме или как-то иначе?
Военнослужащему предлагают служебное жилье с заведомо плохим состоянием (плесень на стенах, грызуны, проблемы с ремонтом и тепло и водоснабжением). Как военнослужащему в таклм случае правильно составить мотивированный отказ от данного служебного жилья для сохранения выплаты за поднаем по причине неудовлетворительного санитарно-эпидемиологического состояния и возможного технического состояния, что нужно для того, чтобы это доказать и аргументировать свой отказ правильно? И как юридически должно выглядеть предложение служебного жилья (протокол заседания жилищной комиссии части или что-то иное?) и отказ от предлагаемого служебного жилья, только в письменной форме или как-то иначе? Потому что очередников просто хотят собрать на заседании жилищной комиссии и запротоколировать отказ от жилья вслух при членах и председателе жилищной комиссии. Спасибо.
, вопрос №4131205, Галина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
По прибытии в часть ВК не стали делать, а отправили сразу на передовую, где через неделю племянник получил ранение снова
здравствуйте. Племянник получил тяжелое ранение на СВО в январе 2024 года. пролежал в госпитале ,потом отпустили реабилитироваться домой. 3 мая необходимо было вернуться в часть, для того что бы отправили на ВК и по результатам ВК уже дальше. по прибытии в часть ВК не стали делать, а отправили сразу на передовую, где через неделю племянник получил ранение снова. Сейчас находится в госпитале в Белгородской области. лечащий врач при обследовании сказал, как его могли отправить снова на передовую, если от предыдущего ранения еще не сраслась рука, сломанная осколками, в ушной перепонке дырка. Вопрос как действовать?
, вопрос №4130920, Антонина, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Тяжело будет видеть их там постоянно, я предлагала выкупить у него долю или выкупить весь участок, чтобы он на
Здравствуйте, ситуация такая. Муж на СВО, год назад покупали садовый участок и поскольку он не был в тот момент на сделке, оформлен участок был на меня. Планировали строиться и жить там на ПМЖ, есть ребенок 8 лет. Он нашел другую, хочет развестись и настаивает чтобы я переписала на него участок утверждая, что я на этот участок не имею никакого права и он только его. Сказал узнавал у юристов, что если были потрачены деньги СВО это не считается совместным имуществом, а только лично его. Говорит: "Сама не отдашь, все равно весь его отберу по суду!" Я не хочу разводиться, для меня вся эта ситуация шок, поэтому не соглашаюсь, еще надеюсь так сказать. И еще нюанс, простите за личную трагедию, но этот участок соседний с участком моей мамы и т.к. тяжело будет видеть их там постоянно, я предлагала выкупить у него долю или выкупить весь участок, чтобы он на эти средства купил другой участок, там где ему захочется, а не рядом, но он отказывается, идет на принцип. Ведет себя очень агрессивно, никакие доводы и уговоры не воспринимает. Понимаю что добровольно он ничего не продаст, а если отберет, то мне будет тяжело находиться там рядом с ними. В случае если долю отстою, он возможно согласится мне его продать и я не буду там постоянно их видеть. Скажите пожалуйста действительно ли есть оговорка про средства СВО и мне никак не отстоять 1/2 долю? В случае с мобилизованными у них действительно много льгот и нюансов, хотелось бы точно быть уверенной, есть ли такой пункт касательно имущества и существуют ли какие нибудь варианты решения вопроса в данном случае в мою сторону?
, вопрос №4130889, Екатерина, г. Москва
Кредитование
Взяли машину в автокредит, сказали, что 3 месяца буду платить по 34 тысячи, а потом сделают рефинансирование и буду платить по 19 тысяч, но рефинансирование не одобрили
Здравствуйте! Взяли машину в автокредит, сказали, что 3 месяца буду платить по 34 тысячи, а потом сделают рефинансирование и буду платить по 19 тысяч, но рефинансирование не одобрили. Говорили, что машина чтоит 1159000р. И при оформлении 100 тыс за дорожную карту, а по факту 18000000 в документах.
, вопрос №4130465, Мария, г. Иркутск
Защита прав потребителей
На мои просьбы сделать перерасчёт и перефоткать товар молчат
Добрый день, торгую на ВБ. Вайлдберриз штрафует уже 3 недели. Якобы штраф за занижение габаритов. Хотя очевидно что даже по их фото там нет завышеия. Писал в поддержку что не согласен со штрафами, в отчет молчат уже 10 дней. Все переписки есть в чате ВБ. Сумма штрафов перевалида за 100к. На мои просьбы сделать перерасчёт и перефоткать товар молчат. Что делать?
, вопрос №4130481, Георгий, г. Киров
Дата обновления страницы 24.02.2024