8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, моя подруга летит отдыхать Москва Якутия, хотела свою дочь отправить ей 15 лет, нужна ли доверенность или согласие от родителей?

Здравствуйте, моя подруга летит отдыхать Москва Якутия, хотела свою дочь отправить ей 15 лет, нужна ли доверенность или согласие от родителей?

, Александра, г. Москва
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! да, нужно оформить согласие у нотариуса.

В России согласие на выезд оформляют у нотариуса в любом городе, обращаться по месту регистрации не требуют. Законный представитель ребенка, который дает согласие, может прийти к нотариусу один. Второму родителю, усыновителю, опекуну или попечителю присутствовать не обязательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, нужна доверительное соглашение на дарение имущества, брали ипотеку в браке, теперь жена хочет свою долу подарить мне, подскажите пожалуйста как нам это сделать?
Здравствуйте, нужна доверительное соглашение на дарение имущества, брали ипотеку в браке, теперь жена хочет свою долу подарить мне, подскажите пожалуйста как нам это сделать ?
, вопрос №4073933, Дмитрий, Харьков
Нотариат
Ребёнку оформили нотариально заверенное согласие родителей на самостоятельное передвижение по РФ, срок его прошёл, можно ли продлить или нужно делать заново?
Ребёнку оформили нотариально заверенное согласие родителей на самостоятельное передвижение по РФ, срок его прошёл, можно ли продлить или нужно делать заново?
, вопрос №4072219, Анастасия, г. Курск
Недвижимость
Здравствуте у моей подруги сгорел дом но этот дома на два хозяина вторая часть не пострадала она хочет
здравствуте у моей подруги сгорел дом но этот дома на два хозяина вторая часть не пострадала она хочет сделать реконструкцию своей половины дома а соседка кричит что надо какието справки о реконстркуции дома и о вывозе мусара .вход у них разный и вода и свет все по отдельности от соседий.что ей делать
, вопрос №4071743, оля, г. Москва
Защита прав работников
Может с согласия родителей можно, или нужно будет эмансипироваться?
здравствуйте! я через пару месяцев иду обучаться наращиванию ресниц, и на момент обучения мне будет 15. в 16 лет (когда я закончу школу) я хочу пойти работать на полный рабочий день в салон красоты мастером по наращиванию ресниц (не буду параллельно обучаться в колледже по личным причинам) возможно ли работать полный рабочий день в 16? может с согласия родителей можно, или нужно будет эмансипироваться? буду очень благодарна за ответ, желательно еще написать более подробно что мне нужно сделать чтоб можно было работать полный рабочий день.
, вопрос №4071057, алина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я участник СВО евляюсь опекуном девочки 15 лет и еще есть свой ребенок 4 годика жена не работает может быть у меня отсрочка от мобилизации
Здравствуйте я участник СВО евляюсь опекуном девочки 15 лет и еще есть свой ребенок 4 годика жена не работает может быть у меня отсрочка от мобилизации
, вопрос №4069879, Виталя, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 22.02.2024