Как мне быть в данной ситуации?

Здравствуйте. Моя ситуация сложилась следующим образом. Я студент и подрабатываю в салоне мастером маникюра. Ранее мне предлодили обучиться ещё и на педикюр. Был составлен контракт, который я должна была подписать. По условиям контракта должна отработать полтара года или оплатить 50 000 рублей. Обучение проводила обычный сотрудник этого де салона, соответственно никаких подтверждающих документов об обучении мне никто не выдал.это пред история. Сейчас у меня по графику отпуск с 11 по 17 марта. Но мне родители подарили тур выходного дня и выезд на 7 марта. Я подошла к администратору с просьбой об корректировки графика, затем поставила вопрос с руководителем. Руководитель ссылается на администратора, а та в свою очередь не отпускает. При этом я официально не трудоустроена. Как мне быть в данной ситуации? Говорят если уйдешь, то нужно внести 50 000 и отпуск не сдвигают. Помогите пожалуйста

, Светлана, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Был составлен контракт, который я должна была подписать. По условиям контракта должна отработать полтара года или оплатить 50 000 рублей. Обучение проводила обычный сотрудник этого де салона, соответственно никаких подтверждающих документов об обучении мне никто не выдал.это пред история.

 Добрый день! Данный договор ( контракт) Вы имеете право оспорить в суде. Явно видны условия, которые нарушают трудовое законодательство:

ст.2 ТК РФ

свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности;