8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если меня трудоустроят допустим 28 февраля, а учебный отпуск начинается 26 февраля, и я им отдам справку вызов 28

Если меня трудоустроят допустим 28 февраля, а учебный отпуск начинается 26 февраля, и я им отдам справку вызов 28 февраля, должны ли меня отпустить в учебный отпуск, и сколько дней получается оплатят, если сессия с 26 февраля по 21 марта?

, Карина, г. Ульяновск
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации всё согласно норме права, получение гарантий, регламентирующих ст.177 ТК РФ это Ваше право, а не обязанность, у работодателя в случаи если работник не сообщает полной информации о статусе студента и своём обучении, не возникает обязанностей по предоставлению гарантий и компенсации работнику, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Ульяновск
Но я на собеседовании сообщила, что обучаюсь на заочном обучении, получается, что они должны мне предоставить с 28 февраля учебный отпуск, верно?

Если есть договорённость между сторонами до заключения трудового договора о том, что Ваша сессия начинается с 26.02.2024 года и Вам необходим отпуск.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
И когда закончится срок давности, если он есть, будет снова считаться как первое нарушение?
Здравствуйте! Такой вопрос : год назад в мае поймали по ст 12.26 ч2 на скутере,дали 7 суток . Купил себе мотоцикл ,прав нет и не было .сдавать пока времени нет. Скажите что будет за повторную остановку ,без опьянения . И так же без прав . Закончится ли срок давности после первого штрафа .и когда закончится срок давности ,если он есть ,будет снова считаться как первое нарушение ? И если повторное нарушение ,расскажите про последствия ,которые применяются чаще всего .и так же если после второго раза поймают уже к примеру третий раз ,что будет . Можете пожалуйста доступно,подробно все расставить по полочкам .это важно для меня
, вопрос №4131660, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, хочу поступить на магистратуру, работая в РЖД, могут ли манго не отпускать в оплачиваемый учебный отпуск, если у меня уже есть оконченное высшее по программе специалитета?
Здравствуйте, хочу поступить на магистратуру, работая в РЖД , могут ли манго не отпускать в оплачиваемый учебный отпуск , если у меня уже есть оконченное высшее по программе специалитета ?
, вопрос №4131322, Артём, г. Москва
Трудовое право
Здравствуй, Я уволилась с работы в течение скольких дней меня должны рассчитать и отдать трудовую книжку
Здравствуй,Я уволилась с работы в течение скольких дней меня должны рассчитать и отдать трудовую книжку
, вопрос №4130311, Алёна, г. Братск
Получение образования
Как решить данный вопрос и как поступать дальше в этом случае обстоятельств?
здравствуйте. уже конец учебного года такая ситуация изначально я пришёл в 10 класс в октябре так как были проблемы с поступлением в колледж. все учебники выдали кроме учебника по обществознанию - библиотекарь сама лично сказала что нету учебников так как на класс уже раздали и на меня нету. но по идеи в этом случае это проблема школы но не как не моя. Потому что школа должна изначально выдать все учебники как положено а в конце года сдать (подклеить стереть ластиком если есть где то карандашом надписи- в общем привести в порядок и сдать). Так я и проходил весь год без одного этого учебника - не критично. И тут мой классный руководитель говорит всем - если какой то учебник вы не сдадите, то будете его покупать сами как новый для школы. Но в данном положении мне лично для себя как то кажется незаконным одно - мне то изначально один учебник не выдали, но в итоге требуют чтобы все учебники были сданы иначе типо со своего кармана плати на новый. Такой вопрос закладывается а с чего я вдруг должен платить за то чего мне изначально не выдали и я в руках не держал. Как решить данный вопрос и как поступать дальше в этом случае обстоятельств?
, вопрос №4129025, Leska Youtube, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте у меня друг забрал деньги у школьников а я у него из забрала бес палево и теперь он думает что
Здравствуйте у меня друг забрал деньги у школьников а я у него из забрала бес палево и теперь он думает что потерял их а школьников я не нашел что делать отдать другу и он все пропьет или оставить себе ноа благое дело например для благотворительности?
, вопрос №4128871, Ильзат, г. Казань
Дата обновления страницы 22.02.2024