8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня какая-то возможность ее получить?

Добрый день!

Ситуация такова. Я закончил бакалавриат по направлению 15.03.04 в 2023 году. 14.02.2024 устроился в аккредитованную ИТ-компанию. Но, понятное дело, в списки на предоставление отсрочки не попал. Есть ли у меня какая-то возможность ее получить? Могу ли я получить отсрочку, если по повестке приду в военкомат и предоставлю приписное свидетельство, паспорт, диплом, справку с места работы?

, Кирилл, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Кирилл!

На этот счёт есть такой документ:

Постановление Правительства РФ от 28.03.2022 N 490 «Об утверждении Правил предоставления права на получение отсрочки от призыва на военную службу гражданам Российской Федерации, работающим в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий»

Согласно его положениям самостоятельное обращение специалиста в военокмат не предусмотрено, есть такие нормы:

Списки граждан формируются и направляются аккредитованными организациями в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации не позднее чем за 50 календарных дней до начала очередного призыва на военную службу ...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли возможность внести недвижимость в Росреестр?
Мой сын гражданин Украины,проживает в Польше.В Донецкой обл г Мариуполь остался дом. Подарить недвижимость не может потому что дом и земельный участок не внесены в Росреестр. Есть ли возможность внести недвижимость в Росреестр? Если нет,то какой смысл в новом законе разрешающем дарить недвижимость резидентам недружественных стран гражданам РФ?
, вопрос №4126458, Елена, г. Москва
Уголовное право
Есть ли какой-то закон или это только правила брокера?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, если человеку нет 18 лет, но он хочет торговать на бинарных опционах без прохождения верификации, то это уголовно наказуемо? Или если не проходить верификацию, то торговать можно? Есть ли какой-то закон или это только правила брокера? Риски при торговле известны.
, вопрос №4126228, Юлия, г. Воронеж
Нотариат
Какая стоимость и будет ли налог?
Нужно подарить несовершеннолетнему ребëнку часть квартиры. Какая стоимость и будет ли налог?
, вопрос №4125775, Елена, г. Воронеж
Военное право
Есть ли у меня возможность уволится со службы?
Закончился контракт , был в зоне проведения СВО. Получил недавно ранение . Есть ли у меня возможность уволится со службы ?
, вопрос №4125392, Богдан, г. Уфа
Социальное обеспечение
Есть ли возможность как то это оспорить?
Подскажите пожалуйста прописана в Ставропольском крае, но проживаю уже много лет в Краснодарском крае. Работаю официально в Сочи. Подала заявление через Госуслуги на пособие для беременных. Но пришел отказ из за превышение доходов. Так как прожиточный минимум считаю по ставропольскому краю. А получаю я прожиточный минимум Краснодарского края. Есть ли возможность как то это оспорить ?
, вопрос №4124662, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 21.02.2024