8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть ли у меня какая-то возможность ее получить?

Добрый день!

Ситуация такова. Я закончил бакалавриат по направлению 15.03.04 в 2023 году. 14.02.2024 устроился в аккредитованную ИТ-компанию. Но, понятное дело, в списки на предоставление отсрочки не попал. Есть ли у меня какая-то возможность ее получить? Могу ли я получить отсрочку, если по повестке приду в военкомат и предоставлю приписное свидетельство, паспорт, диплом, справку с места работы?

, Кирилл, г. Москва

Кирилл!

На этот счёт есть такой документ:

Постановление Правительства РФ от 28.03.2022 N 490 «Об утверждении Правил предоставления права на получение отсрочки от призыва на военную службу гражданам Российской Федерации, работающим в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий»

Согласно его положениям самостоятельное обращение специалиста в военокмат не предусмотрено, есть такие нормы:

Списки граждан формируются и направляются аккредитованными организациями в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации не позднее чем за 50 календарных дней до начала очередного призыва на военную службу ...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подал заявление на контракт через госуслуги, если я не прийду в пункт отбора, будет ли какая-то на мне ответственность?
Подал заявление на контракт через госуслуги,если я не прийду в пункт отбора,будет ли какая-то на мне ответственность?
, вопрос №4961079, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какая то возможность перевода?
Добрый вечер. Ситуация следующая: двое детей (по 10 лет) с легкой умственной отсталостью, СДВГ, нарушением речи, эхолалией находятся на семейном обучении. Ходят в частную школу, учатся по программе 8.1 во втором классе. С усвоением программы проблемы, поведение и развитие не соответствует их возрасту. Сейчас проходили аттестацию в коррекционной школе. Не прошли, в третий класс не перевели. Оставили на повторный год. Что делать в такой ситуации? Есть ли какая то возможность перевода?
, вопрос №4959568, Александр, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какие-то шансы получить деньги назад и что надо для этого делать?
здравствуйте, в октябре 2025 года я приобрела телефон с авито. У продавца большое количество отзывов , что и дало огромное доверие. Заявлял оригинальные устройства абсолютно новые. Купила 14 айфон в рассрочку авито. Однако спустя полгода приехала в сервис и узнала что телефон восcтановленный. Оригинальные детали заменены и еще много дефектов телефона. Связавшись с магазином он отказался делать замену телефона на другой. При просьбе возврата продавец сказал, что я у него ничего не покупала, хотя у меня есть доказательства рассрочки именно на товар из его магазина. Хотя магазин сам утверждает, что у них гарантия 1 год. Есть ли какие-то шансы получить деньги назад и что надо для этого делать?
, вопрос №4958134, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какая-то возможность на законном уровне чтобы фотограф удалил эти фотографии
Здравствуйте. Была произведена фотосессия, но мы толком не обсудили замок конфиденциальность словесно подтвердила публикацию фотографии но там и где не будет лица. Но больше нигде это никак не обсуждал это не подписывалась фотограф отказывается удалить фотографии с площадки Instagram. Есть ли какая-то возможность на законном уровне чтобы фотограф удалил эти фотографии
, вопрос №4956403, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какие то нормативные сроки, чтобы было сделано место для парковки инвалида около дома
Получил от департамента транспорта ответ на мое обращение об оборудовнии мечта для парковки инвалида во дворе дома. И вот администрация района уже почти год ничего не делает, мол гет бюджета. Есть ли какие то нормативные сроки, чтобы было сделано место для парковки инвалида около дома
, вопрос №4954651, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.02.2024