Здравствуйте Летом в июне врач прописал лекарство для стимуляции овуляции не проверив проходимость

Здравствуйте

Летом в июне врач прописал лекарство для стимуляции овуляции не проверив проходимость маточных труб

Я в надежде что врач знает что делает принимала лекарства

Долгожданная беременность наступила после приема лекарств но она внематочная (так как трубы не проверили они оказались непрохожимыми нужно было продувать)

Пришла к врачу чтоб узнать почему она не отправила меня на проверку а оказалось что она уволилась

Меня экстрено положили в больницу и удалили трубы

Теперь я смогу забеременеть только методом ЭКО которое платное или пройти через муки ада собирая документы чтоб дали квоту

Пол года я морально приходила в себя и не знала что мне делать

Могу ли я подать на арача спустя пол года в суд

, Лия, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Вред здоровью возмещается медицинским учреждением. Ваш вопрос относится к категории очень сложных. Важно понимать, какой вред Вы получили. Первоначально необходимо получить доказательства получения вреда. Обратитесь, как вариант, в Департамент здравоохранения Москвы (Вы указали, что из Москвы) с жалобой и просьбой о проверке действий. Возможно также обращение в страховую компанию для проверки качества оказанной помощи (если услуги оказывались по ОМС).
Вариантов очень много — необходимы данные.