Здравствуйте вот такая ситуация отец признан по суду не дееспособен лежит в приюте, приют взял опекунство сын погиб на сво кому будут выплаты
, Алексей, г. Иркутск
Ирина Шевелева
Добрый день!
Выплаты за погибшего на СВО распределяются между членами семьи: супругой, родителями и детьми. Если получатель недееспособен, деньги оформляются на его имя, но получить их может опекун, предоставив документы об опекунстве в военкомат для оформления выплаты