Долги супруга

мы с мужем состояли в браке 2 года,теперь разводимся!за это время он брал несколько ссуд на крупные суммы для своих нужд!полностью с ними он еще не расчитался,может ли он после их выплаты,подать на меня в суд,чтобы я ему вернула часть,т.к они были взяты во время брака?

, дарья, г. Заринск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Дарья, подать в суд на возврат части — нет. Но, при разделе имущества могут присудить половину долга гасить Вам..., поскольку это совместно нажитое.

С уважением!

дарья
Клиент, г. Заринск

половину того что осталось выплатить?или и то что было уже выплачено во время брака?

дарья
Клиент, г. Заринск

а если во время развода не было раздела имущества,то в течении какого времени он може на него подать?