8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли разместить рекламу в учебном пособии для студентов вузов или колледжей?

Можно ли разместить рекламу в учебном пособии для студентов вузов или колледжей?

, Антонина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Можно ли оформить пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком на мужа-участника СВО?
Здравствуйте, Я получаю мало на работе, трудоустроена могу оформить на пособие по беременности и родам на Мужа, он участник СВО. Вопрос: 1. Может ли муж получить выплаты? 2. Можно ли оформить пособия по уходу за ребенком на мужа?
, вопрос №4956509, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дадут ли отсрочку от армии при поступлении в вуз после 11 класса, если ушел из колледжа до 18 лет?
Если я уйду с колледжа ДО 18 лет,закончу 11 класс и поступлю в ВУЗ-будет ли у меня право на новую отсрочку как у студента вуза?
, вопрос №4954804, Ильдар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я уйду из колледжа ДО 18 лет, закончу 11 класс и поступлю в вуз — будет ли у меня право на новую отсрочку как у студента вуза?
Если я уйду из колледжа ДО 18 лет, закончу 11 класс и поступлю в вуз — будет ли у меня право на новую отсрочку как у студента вуза?
, вопрос №4954800, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли использовать название проекта на латинице в публичных материалах?
Добрый день. Нужна консультация по использованию названия проекта DOMVISION в публичных материалах в связи с изменениями законодательства о русском языке, вступающими в силу с 1 марта 2026 года (Федеральный закон №168-ФЗ). Проект не имеет зарегистрированного товарного знака на данный момент. Подскажите, пожалуйста: 1. Можно ли использовать в статье и публичных материалах название DOMVISION только на латинице без русской версии? 2. Будет ли соответствовать закону следующий формат: DOMVISION — цифровая среда жилых комплексов или DOMVISION — цифровая инфраструктура жилых пространств? 3. Достаточно ли в данном случае раскрытия смысла бренда на русском языке, без обязательной транслитерации «Дом Вижн»? 4. Является ли транслитерация «Дом Вижн» юридически необходимой, либо она не требуется, если рядом есть русскоязычное описание деятельности проекта? 5. Есть ли официальные разъяснения, судебная практика или рекомендации по подобным случаям использования незарегистрированных брендов на латинице в СМИ, статьях, презентациях и рекламе? Речь идет именно о публикации статьи в городском СМИ и дальнейшем использовании названия в презентациях, сайте и информационных материалах проекта. Спасибо.
, вопрос №4953041, Антон, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И не призовут ли летом, после отчисления из текущего ВУЗа?
Здравствуйте! Мне 18 лет, я являюсь студентом первого курса очной и бюджетной форм обучения (заканчиваю первый курс). Планирую переводиться в другое учебное учреждение либо на второй, либо на первый курс, но также рассматриваю вариант перепоступления в другой ВУЗ вновь на первый курс обучения по результатам ЕГЭ. Подскажите, пожалуйста, есть ли такая возможность и не возникнет ли проблем с армией (т.е. сохранится рассрочка при всех вариантах?) и не призовут ли летом, после отчисления из текущего ВУЗа?
, вопрос №4949174, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.02.2024