Какое наказание грозит за вождение в нетрезвом виде в первый раз?
Здравствуйте. Меня остановил патруль ДПС. За то что 5 ребенок был на посажирском сидение в переди. И услышал запах перегара. Я продул в трубочку и показало 0.292 промилле. Направили в суд. Это был мой первый раз. До этого не было приводов. Что может быть за первый раз??
, Дмитрий, г. Москва
Если будет второй раз, это уже уголовное дело по ст.264.1 УК.
Скорее всего, информацию о лишении смогут «пробить» по фамилии. Но это не точно, подсказать здесь не могу.