На самом деле квартира дороже.Прошел месяц.Сейчас мама передумала и хочет оспорить сделку, т.к хочет увеличить сумму

Купила у мамы квартиру ( оформили договор купли продажи) за 2 миллиона. На самом деле квартира дороже.Прошел месяц .Сейчас мама передумала и хочет оспорить сделку, т.к хочет увеличить сумму . Сможет она это сделать? Или шансов почти нет

, Оксана, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Единственное условие — обязательства сторон не должны быть исполнены. Например, если право собственности ещё не перешло, достаточно подать в Росреестр заявление о прекращении регистрации. А если перешло, но недвижимость пока целиком не оплачена, нужно подать туда же соглашение о расторжении договора купли-продажи.

Оспорить сделку в суде может одна из ее сторон, если ее права нарушаются.

Оксана
Клиент, г. Москва
А если перешло и недвижимость уже оплачена?

Если договор исполнен, расторгнуть сделку в этом случае практически невозможно.