Как мне составить заявление в форме Т -2 о получении оставшихся дней отпуска с 2016 года

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Любой отпуск — это соглашение сторон трудовых правоотношений, не предоставление отпуска два года подряд запрещено законом (Запрещается не предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также не предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска или замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда ТК РФ статья 124.)

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Таким образом, в простой письменной форме Вы описываете своё требование о предоставлении Вам календарных дней очередного оплачиваемого отпуска за отработанные календарные периоды работы.

Календарные периоды работы, дающие право на очередной оплачиваемый отпуск считаем с даты заключения и выхода работника на работу, например

05.01.2010 по 04.01.2011 гг, из 28 календарных дней отпуска осталось 5 календарных дней.

05.01.2011 по 04.01.2012 гг, из 28 календарных дней отпуска осталось 3 календарных дня.

и т.д

С просьбой предоставления Вам количество календарных дней отпуска в указанный календарный период.....

Доброго Вам дня