8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Должны ли они сделать перерасчет, ( емли можно статья какая)?

Здравствуйте! Купили квартиру, в середине ноября 2023г. Счета учета воды переоформили в середине января 2024. Нам посчитали за ноябрь и декабрь с повышенным коэффициентом платежи. Квартира без ремонта, соответственно на счетчиках 0000. На всех. Написала чтобы перерасчет сделали. Отказывают. Вопрос:

1. Должны ли они сделать перерасчет,( емли можно статья какая) ?

2. В ответе на мле заявление, звучит, что тк я не ввела в эксплуатацию приборы учета, то перерасчет не положен( но они же есть, опломбированы,новые,работают,зачем их вводить в эксплуатацию)Введение в эксплуатацию и переоформление счетов приборов учёта, это одно и тоже? Или разные действия. Судя по их ответу это одно и тоже.

Показать полностью
, Анастасия, г. Ярославль
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Коммунальная услуга предоставляется согласно пп.а) п.3 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

с момента возникновения права собственности на жилое помещение — собственнику жилого помещения и проживающим с ним лицамhttps://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/b487a4a1b3b62bb473d934b6491d61ebe102bc9d/

Поэтому Вам с момента государственной регистрации права собственности на квартиру посчитали услугу по нормативам ( по количеству проживающих лиц).

я не ввела в эксплуатацию приборы учета, то перерасчет не положен

 Установка и ввод в эксплуатацию индивидуальных приборов учета 

осуществляются гарантирующим поставщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации об электроэнергетике с учетом положений настоящих Правил ( п.80.1 Правил https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/bd630eb885f7ac3659a20f7f0eb4d79e8b4bde25/

опломбированы, новые, работают, зачем их вводить в эксплуатацию

 Опломбировка счетчика ( снятие показаний для последующей верной оплаты) и составления акта ввода в эксплуатацию — это обязанность поставщика, РСО.

Вам нужно было обратиться в РСО ( водоканал) — если договор на водоснабжение заключали непостредственно с РСО или в УК ( если управлением МКД занимается УК).

0
0
0
0

У Вас есть акт ввода в эксплуатацию счетчика? Кто проводил опломбирование?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ярославль
До меня было 2 собстанника, счетчики с 2019 года стоят. Просто 000 на них, квартира в бетоне, нет ни труб ни воды.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Защита прав потребителей
Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
Добрый день ! Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
, вопрос №4092941, Наталья, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 20.02.2024