Здравствуйте, банк вспомнил о кредите на электронику в магазине Эльдорадо 2007го года, я должен его гасить спустя такой срок?

Здравствуйте,банк вспомнил о кредите на электронику в магазине Эльдорадо 2007го года, я должен его гасить спустя такой срок?

, Валентин, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здесь нужно понимать на какой срок выдавался кредит? Отсчитайте три года от конечного срока кредита, если он больше, то можно не платить. Срок исковой давности пропущен.

Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентин!

В Вашем случае необходимо посчитать сроки давности, которые составляют 3 года. Срок исковой давности по кредиту начинает течь с момента когда банк узнал или должен было узнать о нарушении своего права (дата, когда вы должны были по условиям кредитного договора оплатить его). Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.

Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.