Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Законно ли не делать перерасчет за горячую и холодную воду?

Я не подавала данные в ТСЖ пол года, мне начисляли по тарифам как без счетчика, когда я данные подала, то мне отказались сделать перерасчет, законно ли это если данные объемы воды я не потребляла?

20 Марта 2014, 14:38, вопрос №401819 Валентина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Эдуард Борисович

    Здравствуйте Валентина, если Ваши индивидуальные приборы учета опломбированы и срок их работы (согласно паспорта) не истек, то ТСЖ обязаны сделать Вам перерасчет. Самое главное, что бы при пуске счетчика в эксплуатацию был составлен соответствующий акт в котором указаны первоначальные показания, что бы подтвердить нулевые показания счетчика за 6 месяцев.

    Подайте письменное заявление в ТСЖ о перерасчете и получите письменный отказ. Вот его-то и приложите к своему заявлению в Государственную жилищную инспекцию. Думаю, что ГЖИ будет на Вашей стороне.

    С уважением Сальников Эдуард.

    20 Марта 2014, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats