Часть 3 статьи 34 закона — лица, осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования или

Добрый день!

Школа, где сейчас учится мой ребёнок отказывает в семейном обучении с прохождением у них промежуточных аттестаций, ссылаясь на то, что у них только обычное и домашнее. Говорят, что нужно открепляться от школы. А я не хочу терять место. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с

правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34

настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой

аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Часть 3 статьи 34 закона — лица, осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования или семейного образования либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут