Если меня во время суда приговорили к лишению своды возможно

Если меня во время суда приговорили к лишению своды возможно ли уволиться с работы по собственному желанию??

, Артём, г. Москва

Артём!

Если Вы успеете это сделать до вступления приговора в законную силу, то всё возможно, хотя статья 83 Трудового Кодекса РФ предусматривает специальное  основание увольнения — вступление в силу приговора суда, который делает продолжение работы невозможным.

Всего доброго!