Стоит ли искать и уговаривать вернуться домой 17-летнего подростка?

Здравствуйте если молодой человек ушёл из дома в 17 лет и я знаю где он находится стоит ли ехать его искать и уговаривать вернуться домой?

, Елена, г. Москва

Добрый день !

Вам может это и необязательно делать. Однако, Вам необходимо сообщить его родственникам о его месте нахождения. Возможно родственники обратились в правоохранительные органы и по факту пропажи молодого человека заведён материал проверки.