И я хотела бы задать вопрос имеет ли она право лезть в мою жизнь, лазить по моим вещам и устанавливать свои порядки в моей комнате

Здравствуйте, мне 15 лет, у меня погибла мама. Отец женился на женщине моя мачеха. У меня с ней очень плохие отношения, мне не нравится что она пытается меня воспитывать, она шарится по моим вещам. И я хотела бы задать вопрос имеет ли она право лезть в мою жизнь, лазить по моим вещам и устанавливать свои порядки в моей комнате.

Уточнение от клиента
Мачеха постоянно за мной следит, указывает до скольки мне гулять, по моему мнению это должен делать папа
, Дарья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Если мачеха Вас не удочеряла, то само по себе заключение рака с отцом не влечет возникновение у неё родительских прав в отношении Вас.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».