И я хотела бы задать вопрос имеет ли она право лезть в мою жизнь, лазить по моим вещам и устанавливать свои порядки в моей комнате

Здравствуйте, мне 15 лет, у меня погибла мама. Отец женился на женщине моя мачеха. У меня с ней очень плохие отношения, мне не нравится что она пытается меня воспитывать, она шарится по моим вещам. И я хотела бы задать вопрос имеет ли она право лезть в мою жизнь, лазить по моим вещам и устанавливать свои порядки в моей комнате.

, Дарья, г. Москва
Уточнение от клиента
Мачеха постоянно за мной следит, указывает до скольки мне гулять, по моему мнению это должен делать папа

Здравствуйте, Дарья!

Если мачеха Вас не удочеряла, то само по себе заключение рака с отцом не влечет возникновение у неё родительских прав в отношении Вас.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».